Свердловская область продолжает масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры. В этом году в 17 муниципалитетах региона реализуют 34 проекта по капитальному ремонту коммунальных сетей.
«Продолжаем комплексную работу по модернизации коммунальной инфраструктуры региона. В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»обновим более 100 километров сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Качество коммунальных услуг улучшится для более чем 365 тысяч жителей Среднего Урала. Особое внимание уделяем тем территориям, где износ инженерных сетей наиболее высок», — написал губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях.
На модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2026–2027 годах планируется направить более 4,6 миллиарда рублей. Работы уже идут в Сухом Логу, Богдановиче, Сосьве, Талице, Верхних Сергах, Североуральске, Первоуральске, Нижнем Тагиле и других муниципалитетах.
Результаты Свердловской области отмечены и на федеральном уровне. Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» качество услуг ЖКХ на Урале уже улучшилось для 750 тысяч человек. В числе лучших практик названы проекты в Свердловской области — капитальный ремонт сетей водоснабжения в Ирбите и модернизация систем теплоснабжения в Туринске.
Ранее Денис Паслер сообщил о привлечении 1,4 миллиарда рублей на капитальный ремонт коммунальных сетей в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». За счет выделенных средств будет отремонтировано более 87 километров сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения - объем работ почти на 30% больше, чем в прошлом году.


Фото предоставлены ДИП Свердловской области
Источник: Красноуральский Рабочий
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!